Home » Campaña Cero Desalojos » Jornadas Mundiales del Hábitat 2011 » Присоединяйся к Всемирной Кампании 2011 года за Защиту Права на Жилье!

Mostra/Nascondi il menu

Campaña Cero Desalojos

Присоединяйся к Всемирной Кампании 2011 года за Защиту Права на Жилье!

Признавая простые структурные факторы неолиберальной системы, лежащие в основе постоянных и систематических нарушений земельных и жилищных прав во всем мире и вытекающие из решений, принятых МАЖ, мы организовали Комитет по связям  и призываем всех активистов,

отстаивающих жилищные и земельные права, присоединиться к массовой кампании, которая состоится с 15 сентября по 31 октября , с целью предъявить требования реального предъявления права на жилье и на землю всем людям, немедленное прекращение принудительных выселений и захват земель и прекращение преследования и запугивания активистов.

Нарушение прав на жилье и на землю – обычное дело в общинах местного уровня на любом континенте земного шара, и нуждаются в постоянном мониторинге и готовности к ответной мобилизации на месте. Однако, происходя изо всех концов мира, мы должны также приложить большие усилия для объединения наших сил в солидарности, для налаживания партнерских отношений и альянсов среди нас и для слияния наших голосов воедино при высказывании в мире.

В целях усиления каждого отдельного голоса через создание единого спроса, мы предлагаем вам организовать мероприятия (занятия, шествия, демонстрации, общественные форумы и т.д.) чтобы вы могли выразить спрос на жилищные и земельные права наиболее приемлемым для вашей общины способом. А также мы просим вас обратить внимание на связь между местными акциями, проводимые вами, с более глобальным общим спросом, который мы объединяем для всех жилищных и земельных прав, за право на город и на достойную среду обитания абсолютно для всех людей.

Глобальная кампания направлена на обвинение всех порочных последствий неолиберальных политик, которые лежат в корне мирового кризиса, коррупции, а также спекуляции недвижимым имуществом и землей.

Один из самых простых способов присоединения вашей местной кампании к мировой – создать единый слоган, который вы будете использовать при участии в местных кампаниях: «Всемирная кампания 2011 года: Сопротивление и Альтернативы для Права на Жилье [поставьте сюда слоган вашей местной кампании]»

Помимо мобилизации в рамках настоящей Всемирной кампании 2011 года за право на жилье, которая пройдет с 15 сентября по 31 октября 2011 г. , вы также можете внести вклад в основание более единого всемирного движения за земельные и жилищные права следующими способами:

1)  Позволить всему миру узнать о вашей деятельности, разместив их на нашей Карте Событий, расположенной по адресу: http://worldhabitatdays.org/events/

2)  Общаться и обмениваться идеями или предложениями с другими людьми о жилищных и земельных правах на сайте, расположенной по адресу: http://worldhabitatdays.org/

3)  JПрисоединиться к коллективным усилиям для борьбы с принудительными выселениями, захватом земель и преследованиями активистов путем размещения информации об общинах, противостоящих нарушениям права на жилье, на Карте Дел, расположенной по адресу: http://worldhabitatdays.org/cases/

Для получения дополнительных сведений о Всемирной кампании 2011 г. за право на жилье посетите сайт http://worldhabitatdays.org .

(text not proofread)

Комитет по связям:

International Alliance of Inhabitants (IAI)

Habitat International Coalition (HIC)

Leaders and Organizers of Community Organizations in Asia (LOCOA)

No-Vox

SELVIP

WITNESS

USACAI

OTHER LANGUAGES VERSIONS


El(la) siguiente Traductor(a) Voluntario(a) por el derecho a la vivienda sin fronteras de la AIH colaboró con la traducción de este texto:

Natalia Provotorova

Comentarios

Log en o create a user account to comment.