Home » НОВОСТИ » Newsletter_Interne » Let’s mobilize to demand the right to housing! » Мобилизуем все силы на проведение акций в защиту жилищных прав в октябре!

Mostra/Nascondi il menu

Мобилизуем все силы на проведение акций в защиту жилищных прав в октябре!

Призыв Всемирной Ассамблеи жителей о проведении Дней борьбы за право на достойное жилье

На Всемирной Ассамблее жителей, состоявшейся во время Всемирного социального форума (Тунис, март 2013 года), представители городских и сельских организаций рассмотрели опыт 20 лет борьбы различных социальных движений против политики насильственных выселений. Было признано, что единство действий и вовлечение как можно более широкого спектра участников в кампанию за жилищные права по всему миру – это залог успеха в борьбе против тиранов и капиталистических хищников, которые своей жадностью способны уничтожить все живое на планете.

Единство, сплоченность, сопротивление, мобилизация, солидарность – вот, что поможет нам найти выход из тупика, создать реальную альтернативу, доказать, что «другой мир возможен».  

Более 250 организаций из 45 стран со всех континентов договорились о проведении в октябре текущего года Дней против насильственных выселений – за жилищные права, чтобы потребовать от правительств обеспечить достойное жилье каждому гражданину. В разных странах пройдут различные мероприятия в форме тематических дебатов, пресс-конференций, митингов, собраний, телеконференций, культурных мероприятий, нанесения граффити, театральных и музыкальных представлений, акций протеста. 

Особое внимание будет уделено третьему заседанию Международного трибунала по насильственным выселениям в Женеве 18-20 октября 2013 года, где будут рассмотрены конкретные наиболее вопиющие случаи нарушения жилищных прав.

Для того чтобы успешно провести запланированную кампанию во всемирном масштабе, мы обращаемся ко всем участникам движения с призывом о формировании единых координационных комитетов на местном, национальном и региональном уровнях в Африке,

Азии, Латинской и Северной Америке, Европе. В единстве наша сила!

Примечание: Как можно скорее свяжитесь с  amh-wai2013@habitants.org